МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Истребитель-«убийца»: в США оценили возможности российского Су-35С

Авторы американского издания высоко оценили технологичность и все летные характеристики самолета, а также его маневренность и вооружение.
Егор Левин 2020-11-27 09:35:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В США окрестили российский истребитель поколения 4++ Су-35С «убийцей». Издание The National Interest оценило его в качестве «одного из лучших истребителей в мире».

Отмечено, что Су-35С стал таким благодаря своим характеристикам, которые составляют помимо прочего и улучшенный комплекс авионики и усовершенствованную систему информационного управления, а также радиолокационные системы и мощные двигатели. Эксперты издания также высоко оценили и маневренность истребителя.

«Как многоцелевой истребитель, Су-35С может использоваться при различных задачах и способен поражать наземные и морские цели, в том числе объекты инфраструктуры, прикрытые системами ПВО, а также объекты, расположенные на значительном удалении от базовых аэродромов», - говорится в статье.

Автор также отметил, что истребитель изначально проектировался как экспортная версия, но вскоре стал предметом заказов ВВС России. Вместе с тем свои заказы на него также разместили ВВС Китая и Индонезии.

Ранее сообщалось о получении российским Минобороны нескольких Су-35С. Три истребителя передислоцировали с завода в Комсомольске-на-Амуре на аэродромы постоянного базирования ВКС России. Поставка завершила пятилетний контракт, в рамках которого до конца 2020 года на боевое дежурство в строевые полки ВКС РФ поставлены 50 самолетов Су-35С.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002