МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Закрытие ресторанов и запрет на объятия: что происходит в мире на фоне второй волны коронавируса

По последним данным, общее число зараженных COVID-19 достигло 60 392 439 человек, из которых 38 704 717 выздоровели.
Светлана Головина 2020-11-27 07:29:01
© Фото: Norbert Scanella, imago-images.de, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В связи с поэтапным снятием карантина из-за коронавируса во Франции прошла масштабная акция протеста. На улицы Марселя вышли почти 20 тысяч человек, из которых большая часть - работники общепита.

По решению властей, в стране вновь для посещения будут открыты непродовольственные магазины, театры и музеи, однако рестораны, кафе и гостиницы закрыты до окончания новогодних праздников.

Жителям Великобритании рекомендуют отказаться от объятий с пожилыми родственниками в новогодние праздники, поскольку в стране ежедневно число зараженных увеличивается в разы. За последние сутки было зафиксировано более 17 тысяч новых инфицированных COVID-19.

В то же время, противоположная ситуация складывается в Швейцарии. Власти страны отказались закрывать зимние горнолыжные курорты, как это было сделано весной 2020 года. Решение связано с тем, что в стране ситуация с распространением инфекции стабилизировалась и отказываться от прибыльного бизнеса нет необходимости.

По последним данным, общее число зараженных коронавирусом в мире достигло 60 392 439 человек, из которых 38 704 717 выздоровели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322