logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Российский фридайвер установил новый мировой рекорд

Новое достижение установлено на кубке Aida Freediving World Competition, проходящем в египетском Шарм-эль-Шейхе.
Ирина Киселенко 27-11-2020 22:22
© Фото: alexeymolchanov Instagram

Российский фридайвер Алексей Молчанов установил новый мировой рекорд. Об этом он сообщил у себя на официальном аккаунте в Instagram.

Алексей нырнул на глубину 113 метров за 4 минуты 5 секунд в раздельных ластах на задержке дыхания. Спортсмен уже устанавливал другой рекорд – в моноласте он нырял на глубину 130 метров.

«Мне удалось достичь рекордной глубины, тем самым побив действующий рекорд, который принадлежал Арно Джеральду», - поделился рекордсмен в сообщении.

Спортсмен также подчеркнул, что они соревнуются не друг с другом, а с возможностями человеческого организма и «каждый раз убеждаемся, что они безграничны».

Ранее рекорд принадлежал французу Арно Жеральду. Главный соперник россиянина погрузился на 112 метров под воду. Молчанов установил 20-й рекорд в своей карьере.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню