МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ заявил протест в связи с заходом эсминца США в бухту Петра Великого

В ведомстве назвали инцидент «откровенной провокацией».
Алексей Курильченко 2020-11-27 19:57:01
© Фото: defense.gov

Министерство иностранных дел России заявляет протест в связи с фактом нарушения границ водных территорий России. Ранее американский эсминец «Джон Маккейн» нарушил границы России в районе бухты Петра Великого. В МИД России назвали этот инцидент провокацией.

«МИД России заявляет в этой связи решительный протест. Квалифицируем произошедшее как откровенную провокацию, направленную на нарушение мира и доброго порядка», - заявили в министерстве.

В ведомстве отметили, что в Вашингтоне прекрасно осведомлены о позиции России в отношении данной акватории и подчеркнули, что утверждать иное недопустимо.

«Настоятельно призываем США воздержаться от подобных авантюр в будущем. В противном случае ответственность за возможные последствия будет полностью лежать на американской стороне. Оставляем за собой право на ответные действия», - подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что во вторник большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» остановил нарушение государственной границы Российской Федерации эсминцем ВМС США «Джон Маккейн» в заливе Петра Великого.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002