МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Веганам закрыли путь на Марс

Добровольцы, которые придерживаются строгих ограничений в питании, не будут включены в число участников экспедиции на Марс, которая запланирована на 2035 год.
Светлана Иванова 2020-11-27 10:13:01
© Фото: World History Archive, Globallookpress

Среди участников экспедиции на Марс, стартующей в 2035 году, не будет веганов. NASA разработало спецменю для путешественников исходя из целей миссии, и исключений для приверженцев строгих ограничений не предусмотрено.

Добровольцы, которые придерживаются строгих ограничений в питании, не будут включены в число участников экспедиции на Марс, которая запланирована на 2035 год. Об этом сообщает Daily Мail со ссылкой на научного исследователя NASA, доктора Джойю Массу.

Как пояснила специалист, в американском аэрокосмическом агентстве сомневаются, что люди, следующие строгим диетам, смогут выдержать долгий полет на Красную планету.

Специалист добавила, что в NASA разработано специальное меню, которым будут обеспечены путешественники на Марс исходя из их потребностей в питательных веществах, и исключений для адептов строгих диет не предусмотрено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049