МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чистые палаты и трехразовое питание: пациенты COVID-госпиталя на ВДНХ удивились словам депутата о «свалке для больных»

Ранее депутат Денис Шендерович со скандалом покинул госпиталь, сославшись на якобы невыносимые условия лечения.
Алексей Курильченко 2020-11-26 18:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Пациенты временного госпиталя, организованного в 75-м павильоне ВДНХ показали условия, в которых они находятся во время лечения от коронавируса. Судя по кадрам, предоставленным «Звезде», между койками есть перегородки, для каждого пациента установлен индивидуальный баллон с кислородом для дыхания. Кроме того больным выдаются индивидуальные наборы с предметами первой необходимости и организуют трехразовое питание. Также пациенты отметили работу медицинского персонала - врачи своевременно выдают пациентам лекарства и отвечают на любые вопросы.

Ранее депутат Денис Шендерович со скандалом покинул госпиталь, назвав его «позорной свалкой для больных». 

«Общие помещения на 1200 человек не пригодны для лечения инфекций, передающихся по воздуху, что в таких условиях в общую систему воздухообмена добавляются абсолютно все инфекции всех больных, находящихся там, и каждый больной рискует получить присоединенную инфекцию всех, кто там находится», - написал депутат на своей странице ВКонтакте.

Временный госпиталь в 75-м павильоне ВДНХ в Москве был открыт в мае. Его вместимость составляет 1 800 койко-мест. Все помещения, находящиеся поблизости от госпиталя, были законсервированы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, госпиталь имеет все необходимое оборудование для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В него были направлены опытные специалисты и используют отработанную технологию лечения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049