МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израиль затопило после одного из самых засушливых месяцев в истории

С 20 по 22 ноября от потопа были спасены десятки человек.
Анна Берестовая 2020-11-26 01:26:01
© Фото: Xinhua Globallookpress

В Израиле после мощных и продолжительных ливней, пришедших за засушливым октябрем, в некоторых частях страны было отмечено сильное наводнение. С 20 по 22 ноября от потопа были спасены десятки человек.

В Тель-Авиве пожарно-спасательная служба Израиля помогла пожилой паре, троим гражданам и семье, оказавшимся в затруднительном положении из-за наводнения в домах и автомобиле соответственно.

Еще около 20 человек были спасены из зданий на улице Ха-Ацмаут в Нес-Ционе в субботу, 21 ноября, после наводнения, затопившего парковки и дома. В Хайфе спасатели вызволили множество людей с заблокированных дорог и улиц.

По данным местных СМИ, за выходные в некоторых частях страны выпало от 100 до 150 миллиметров осадков, что соответствует двухмесячной норме. Об этом пишет «The Watchers».

Ранее сообщалось, что из-за серьезного наводнения, произошедшего в Мексике, территории сразу в двух штатах страны, Табаско и Чьяпас, оказались затоплены. В одном из районов сошел сель и мощным грязевым потоком уничтожил несколько зданий. В ходе инцидента погибли 30 местных жителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322