МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал, как информационная повестка влияет на психиатрические болезни

Именно поэтому, к примеру, в прошлом пациенты часто считали себя Наполеонами.
Анна Берестовая 2020-11-25 00:48:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Психолог и психиатр Владимир Крупин рассказал «Звезде», как общественные настроения определяют направление развития психических заболеваний.

Специалист объяснил, что информационная повестка в некотором смысле определяла «моду» на патологии личности. Так, в соответствии с классическими представлениями, раньше люди с психиатрическими заболеваниями считали себя Наполеонами.

«Это было связано с тем, что, действительно, очень много разговоров было в обществе про Наполеона, которые ложились благодатной почвой на эту психиатрию и люди представляли, что они Наполеоны», - объяснил Крупин.

Психиатр указал, что данная тенденция отмечается и сегодня.

«Это по сей день сохранилось. То, что в информационной повестке будет на первом плане, в эту сторону, как правило, и идут нарушения», - указал он.

Ранее психиатр Павел Качалов сообщил, что в некоторых случаях лень является признаком серьезного заболевания. По словам эксперта, это происходит, когда человек не просто не хочет, но и не способен действовать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002