МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Башкирии расследуют инцидент с попавшим в ДТП «пьяным» 9-летним мальчиком

Анализ крови ребенка, оказавшегося под колесами автомобиля, показал, что в его крови есть алкоголь.
Валентина Пескова 2020-11-24 09:16:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Башкирии расследуют обстоятельства ДТП, в котором под колеса автомобиля попал катавшийся на велосипеде 9-летний мальчик. История не вызвала бы такой резонанс, но когда стали известны результаты экспертизы, оказалось, что в крови ребенка обнаружен алкоголь.

В районной больнице пояснили, что анализы брала практикантка и никаких нарушений при проведении процедуры не было. А в химико-токсикологической лаборатории в Уфе, где проверяли пробы и выдали ту самую справку о том, что мальчик был пьян, заявили, что возможно, спирт попал в кровь при медицинских процедурах.

Ситуация, в которой оказался 9-летний Артур Салиев, схожа с резонансным случаем в подмосковной Балашихе. В 2017 году у погибшего в ДТП ребенка тоже обнаружили алкоголь в крови - 2,7 промилле. В итоге эксперт, который проводил анализ, оказался на скамье подсудимых - его приговорили к 10 месяцам исправительных работ.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201