МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москалькова выступила за предоставление преференций для студентов-платников

Родители студентов и школьников, обучающихся в частном секторе, попали в достаточно сложное положение.
Алена Миронова 2020-11-24 13:56:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что обратится в Правительство с инициативой о введении льгот или каникул по оплате за обучение студентов и школьников.

«Многие родители студентов и школьников, которые учатся в частном секторе, попали в достаточно сложное положение. Есть люди, лишившиеся зарплаты, или те, кто не в состоянии сегодня платить прежнюю сумму», - заявила Москалькова.

Говоря о перерасчете платы за дистанционное обучение, Москалькова отметила, что не готова дать точный ответ.

«Услуга предоставляется, а качество этой услуги, наверное, нужно переоценить», - прокомментировала главный омбудсмен страны.

Она также добавила, что к ней обращаются преподаватели вузов, которые выступают за повышение заработной платы в связи с осложнением условий их труда и новой методикой обучения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717