МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Голикова заявила об усложнении ситуации с коронавирусом в России

По словам вице-премьера, наиболее критичная ситуация с местами в больницах для пациентов с COVID-19 складывается в шести регионах. 
Светлана Головина 2020-11-24 11:17:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в стране продолжает осложняться.

В частности, это связано с наступлением осенне-зимнего эпидемического сезона.

По словам Голиковой, на утро 23 ноября загруженность коечного фонда составила 78,2%. Наиболее критичная ситуация с местами в больницах для пациентов с COVID-19 складывается в шести регионах. 

«Ивановская область - 92%, Орловская - 92,7%, Республика Коми - 90,6%, Мордовия - 92,1%, Республика Крым 93,6% и Санкт-Петербург - 90,3%», - уточнила вице-премьер на Координационном совете уполномоченных по правам человека.

Сейчас в стране развернуто более 274 тысяч коек для больных коронавирусом, из которых свыше 150 тысяч оснащены подачей кислорода и более 31 тысячи - аппаратами ИВЛ.

В то же время Голикова отметила, что с учетом выделенных средств на лекарственное обеспечение наблюдается «серьезная позитивная тенденция к высвобождению коечного фонда», так как при улучшении состояния зараженные выписываются из стационара и продолжают лечение амбулаторно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049