МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт предупредил, что новые приложения для смартфонов могут вызвать их поломку

Специалист по информационной и компьютерной безопасности не рекомендует сразу устанавливать обновленную версию операционной системы, так как в ней могут быть технические неисправности.
Валентина Пескова 2020-11-24 11:19:01
© Фото: imago stock&people, Globallookpress; vk.com/darkprism © Видео: ТРК "Звезда"

Приложения для смартфонов не стоит обновлять регулярно. Как объяснил «Звезде» специалист по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин, выпуская новые обновления для каких-либо приложений, в том числе обновления операционной системы Android iOS, в дальнейшем из-за них возможна даже поломка телефонов.

«В любом новом приложении возможны какие-то глюки и недоделки, допущенные программистами. Я бы порекомендовал не устанавливать новую систему сразу, а выждать неделю или даже больше, пока на каких-нибудь форумах или приложениях не появится оценка этого приложения или какие-нибудь рекомендации от пользователей, которые эти приложения уже обновляли. А позже уже на основе собранного мнения решать самому, обновлять приложение или нет», - рассказал Сергей Вакулин.

Эксперт рассказал, что, выпуская новые обновления, можно с уверенностью на 60% сказать, что в новом приложении будут какие-то «глюки» и баги. В дальнейшем производители просто выпускают еще одно обновление, его новую версию, в которой уже заделывают ту дыру, которая была найдена в предыдущем.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002