МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван фрукт, способный уменьшить морщины на лице

По словам ученых, манго богато бета-каротином и антиоксидантами, которые способствуют синтезу коллагена и улучшению состояния кожи.
Светлана Головина 2020-11-24 10:39:01
© Фото: Alexandra Schuler, dpa, Globallookpress

Специалисты из Калифорнийского университета в Дэвисе выяснили, что употребление манго способно сократить глубину морщин у женщин пенсионного возраста.   

Всего в исследовании участвовали 28 женщин в возрасте около 60 лет, которых разделили на две группы. На протяжении 16 недель первая группа употребляла по 85 грамм манго, вторая - по 250 грамм. Съедать продукт необходимо было как минимум четыре раза в неделю.

Через восемь недель у первой группы специалисты отметили, что глубокие морщины уменьшились на 23%, спустя 16 недель - на 20%. В то же время у второй группы обнаружен противоположный эффект.

«Прием 85 граммов манго уменьшил морщины у светлокожих женщин в постменопаузе, тогда как прием 250 грамм показал противоположный эффект», - уточняется в результатах исследования, опубликованных в журнале Nutrients.

Исследователи отметили, что манго, как и другие оранжевые фрукты и овощи, богато бета-каротином и антиоксидантами, которые способствуют синтезу коллагена и улучшению состояния кожи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710