МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российского футболиста отстранили от игр в США за отказ преклонить колено

Инцидент произошел на фоне протестов после гибели при задержании афроамериканца Джорджа Флойда.
Светлана Головина 2020-11-23 08:00:01
© Фото: Валера Сарамутин, ВКонтакте © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Соединенных Штатах российский футболист Валерий Сарамутин, выступающий за клуб «Остин Боулд», отстранен от матчей после отказа встать на колено в поддержку движения Black Live Matter.

Полузащитник объяснил тренеру, что не понимает для чего это нужно делать, однако руководство клуба рекомендовало игроку пересмотреть свои взгляды.


«Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением. Президент утверждал: "Пойми - это проявление неуважения", а я отвечал, что не понимаю, зачем мне это нужно делать», - цитирует Сарамутина газета «Спорт-экспресс».

Футболист отметил, что после инцидента перестал попадать в основной состав команды - выходил только на замену, а затем его вовсе прекратили включать в заявку на матчи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946