МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 1400 беженцев прибыли в Степанакерт в сопровождении российских миротворцев

Российские военнослужащие обеспечили безопасность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте.
Валентина Пескова 2020-11-23 06:58:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Российские миротворцы 22 ноября сопроводили новую колонну автобусов с беженцами в Нагорный Карабах с территории Республики Армения. На главную площадь Степанакерта проследовали 34 автобуса , которые доставили в Нагорный Карабах более 1400 человек. На всем пути движения колонну сопровождали патрули российского миротворческого контингента и военной полиции.

Благодаря российским военнослужащим была обеспечена безопасность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте.

Согласно договоренностям, достигнутым президентом России, президентом Азербайджанской республики и премьер-министром Армении, в Нагорном Карабахе с 00.00 минут по московскому времени 10 ноября объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в регионе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Его основу составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322