МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минвостокразвития обсудил с губернатором Приморья ликвидацию «ледяной» ЧС

Министр назвал нанесенный урон беспрецедентным и гарантировал, что Приморскому краю окажут всю необходимую поддержку.
Валентина Пескова 2020-11-23 06:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с министром по развитию Дальнего Востока Алексеем Чекунковым, на которой обсуждались вопросы ликвидации последствий циклона, вызвавшего «ледяной шторм» и способов помощи пострадавшим. Министр, возглавляющий федеральную рабочую группу, заявил, что стихия нанесла беспрецедентный урон краю и подчеркнул, что региону будет оказана необходимая поддержка.

Как описал ситуацию губернатор, обстановка в Приморье максимально обострилась в субботу, 21 ноября. По словам Олега Кожемяко, число аварий увеличилось в разы, по сравнению с тем, что удавалось восстановить. В целом доступ к электроэнергии отсутствует в домах более, чем 170 тысяч жителей края.

Сложная ситуация до сих остается в Первомайском районе Владивостока - там без света остаются 69 тысяч человек, в Артеме - еще 39 тысяч человек. Подача отопления прекратилась в домах 16 тысяч жителей Владивостока и Артема. В середине минувшей ночи удалось подать воду в район микрорайона Чуркин.

Мощный ледяной циклон бушевал в Приморье более двух суток, из-за чего в крае начались перебои и подачей света, воды и тепла.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322