МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвал способы защиты кожи от «атаки» холодов и антисептиков

Дерматолог рассказал, как можно защитить кожу, которая проходит двойное испытание зимой в период пандемии.
Анна Берестовая 2020-11-23 04:52:01
© Фото: Sina Shuldt, Globallookpress

Похолодание и морозы в сочетании с постоянной обработкой рук, в том числе спиртовыми антисептическими средствами, оказывает сильное воздействия на кожу, приводя ее в «состояние войны». Врач-дерматолог Алексей Едемский в беседе с радио Sputnik объяснил, как улучшить ее состояние.

Специалист объяснил, что отопление и холода на улице сами по себе сушат кожу, а дополнительный эффект от частого мыться и дезинфицирующих веществ усугубляют ситуацию.

«Изо дня в день агрессивные среды наносятся на кожу рук», - отметил он.

Для нормализации сохранения здоровья кожи стоит не забывать про увлажняющие средства для рук, которое просто необходимы в таких условиях. Для этого подойдут плотные защитные кремы. Их состав должен быть максимально простым, так как поврежденная кожа может плохо отреагировать на некоторые вещества.

Ранее косметолог рекомендовала обеспечивать своей коже регулярный уход зимой, очищать ее перед сном и не использовать пилинги и скрабы чтобы не ее травмировать.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002