МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Внезапное падение израильского танка во время учений попало на видео

Как заявил механик-водитель, боевая машина продолжила набирать скорость уже после того, как он перестал ею управлять.
Егор Левин 2020-11-23 13:42:01
© Фото: roysharon11, Twitter © Видео: roysharon11, Twitter

В Сети опубликовано видео, на котором танк армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) «Меркава» перевернулся во время учений, попытавшись заехать на платформу. Ролик оказавшейся вверх гусеницами боевой машины разошелся по социальным сетям и инициировал армейскую служебную проверку.

На кадрах видно, как танк начинает взбираться на платформу, плавно набирая скорость. Казалось бы, все идет по плану, но в какой-то момент уже достигнувшая точки невозврата «Меркава» резко газует вперед и, наехав на крепления платформы, падает с нее на землю и переворачивается. Из танка, приземлившегося вниз головой, тут же начинают бить выхлопные газы. Ролик опубликован в Twitter.

По данным ЦАХАЛ, в результате инцидента никто не пострадал. По словам водителя-механика перевернувшейся «Меркавы», танк продолжил ускоряться самостоятельно уже после того, как он убрал ногу с акселератора. В дивизии введен запрет на управление бронетехникой до установления обстоятельств случившегося.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946