МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тарпищев назвал победу Медведева в Итоговом турнире «фантастикой»

По словам президента федерации тенниса, в ходе турнира спортсмен был хорошо подготовлен функционально и психологически.
Светлана Головина 2020-11-23 12:43:01
© Фото: Paul Zimmer, imago-images.de, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в комментарии «Звезде» назвал победу Даниила Медведева в Итоговом турнире АТР феноменальной.

«То, что сделал Медведев, - это феноменальная победа не только для всех любителей теннисного спорта. Это великая победа для России. Победить первую, вторую, третью ракетку мира в одном турнире - это дорогого стоит», - сказал он.

Тарпищев отметил, что в ходе турнира его поразила хорошая функциональная подготовка Медведева и психологическая стойкость.

«Он играет уникально - у него хорошая голова, он демонстрирует интеллектуальный теннис, очень готов функционально, техника несколько необычна. Все эти качества и позволяют ему достигать высоких результатов. То, что он сделал - это фантастика», - подытожил президент Федерации тенниса.

Финальный турнир АТР, проходивший в Лондоне накануне, завершился со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4 в пользу Даниила Медведев.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049