МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вдова Кобзона опровергла информацию о многомиллионой стоимости будущего памятника артисту

По неподтвержденным данным, памятник Кобзону могут поставить в Оружейном переулке.
Иван Линдеманн 2020-11-22 17:57:01
© Фото: City News Moskva, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Вдова Иосифа Кобзона Нинель заявила, что не в курсе новости о том, что на памятник ее мужу из бюджета Москвы направят 52 миллиона рублей. Ранее данная информация появилась в некоторых СМИ.

«Я знаю, что разговоры такие велись. Так сказать, это мое желание. Я думаю, не только мое, но и его поклонников, его слушателей, его почитателей. Кроме того, что я это знаю, у меня нет ни одного документа, ни одной подписанной бумаги. Я не знаю ничего. Я знаю только, что должен быть конкурс объявлен. Еще конкурс не объявлен», - сказала Нинель Кобзон телеканалу «Звезда».

Также она добавила, что памятник обычно устанавливают через 5 лет после смерти.

«Сейчас прошло уже практически 3 года. Пока у нас будет согласование, пока у нас будет проект, пока будет в работе это все - это еще 2 года. Это именно через 5 лет и получится», - отметила вдова артиста.

По неподтвержденным данным, памятник Кобзону могут поставить в Оружейном переулке.

Артист скончался 30 августа 2018 года на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049