МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянина Бровко приговорили в США к восьми годам колонии

Уточняется, что гражданин РФ был участником элитных онлайн-форумов, предназначенных для русскоязычных киберпреступников.
Виктория Ивашечкина 2020-11-02 19:47:01
© Фото: Pixabay

Россиянина Александра Бровко приговорили к восьми годам тюрьмы в США за участие в интернет-мошенничестве. Уточняется, что оно нанесло ущерб в размере $100 миллионов. Об этом сообщили в Минюсте США.

«Гражданин России был приговорен 30 октября к восьми годам тюремного заключения за участие в сложной схеме кражи и передачи конфиденциальной личной и финансовой информации в преступном онлайн-подполье», - сказано на сайте ведомства. 

Уточняется, что, Бровко был активным участником ряда элитных онлайн-форумов, предназначенных для русскоязычных киберпреступников. С помощью них участники собирали и обменивались своими криминальными инструментами и услугами.

С 2007 по 2019 год осужденный работал в сотрудничестве с другими киберпреступниками над монетизацией конфиденциальных данных. В сообщении Минюста США указано, что россиянин признал свою вину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717