МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Москве после введенных ограничений

За неделю, сказал мэр, количество выявляемых случаев заражения в столице уменьшилось на 1%.
Иван Линдеманн 2020-11-02 13:45:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Все ограничительные меры по коронавирусу в Москве дали результаты. В настоящее время ситуация стабилизируется. Об этом заявил Сергей Собянин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

«Это, с одной стороны, вызывает осторожный оптимизм. С другой - мы понимаем, что сами значения еще достаточно высокие и нам требуется продолжать те меры, которые предприняты в городе», - уточнил мэр.

Он рассказал, что тестирование на наличие инфекции в столице увеличено до 100 тысяч в сутки. За неделю, добавил мэр, количество выявляемых случаев заражения в Москве уменьшилось на 1%.

«В предыдущие недели мы видели высокий рост. Количество госпитализированных москвичей превысило предыдущую неделю всего на 2%, до этого было 3%, а до этого 15%, 20% и 40%», - сказал Собянин.

Также, по словам главы города, карантинные меры для школьников, в частности перевод старшеклассников на дистанционное обучение, позволили сократить заболевание коронавирусом у подростков в Москве в два раза.

Несмотря на пандемию, экстренная и плановая помощь в больницах столицы сохранена и оказывается в полном объеме, добавил Собянин. Он выразил надежду, что в Москве начнется спад заболеваемости коронавирусом.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946