МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа новая дата запуска «Союза МС-18» с полностью российским экипажем

В состав экипажа «Союз МС-18» входят космонавты Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Корсаков.
Анна Касаткина 2020-11-21 03:45:01
© Фото: pixabay

Запуск первого в истории экипажа только из российских космонавтов к Международной космической станции (МКС) на «Союз МС-18» перенесен. Он состоится 9 апреля, хотя изначально корабль должен был отправиться 1 апреля.

О том, что старт «Союз МС-18» с экипажем 65-й экспедиции на МКС намечен на 1 апреля, а приземление «Союза МС-17» с экипажем 64-й экспедиции – на 9 апреля, в сентябре говорили в «Роскосмосе».

Согласно предварительной программе МКС, разработанной РКК «Энергия», которая имеется в распоряжении РИА Новости, запуск «Союза МС-18» ракетой-носителем «Союз-2.1а» с космодрома Байконур состоится 9 апреля 2021 года, посадка же «Союза МС-17» намечена на 17 апреля. В «Роскосмосе» отметили, что точные даты будут определены позднее.

В состав экипажа «Союз МС-18» вошли космонавты Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Корсаков. Ранее экипажи полностью из российских космонавтов к МКС не летали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717