МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Победивший на музыкальном конкурсе в США Агутин признался, что не знает, как туда попала его песня

Композиция Just а Rainy Day признана лучшей среди 10 финалистов в категории «Мировые исполнители»
Иван Линдеманн 2020-11-21 16:41:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Леонид Агутин признался, что не знает, как его песня Just a Rainy Day попала на USA Songwriting Competition и вышла в финал сразу в двух номинациях: Lyrics Only и World Music. 

«Песня писалась, конечно же, не специально к конкурсу. Просто весной этого года, в марте, вышла пластинка La Vida Cosmopolita, написанная для испаноязычного рынка, сделанная на испанском языке. И есть пару песен на английском. И одна из этих песен на английском была записана вместе с Эл Ди Меола, написана в соавторсте с Алексом Сино. Песня эта вышла довольно-таки давно, а в конкурс попала не знаю, как», - сообщил российский певец.

Также Агутин заявил - он не ожидал, что будет участвовать в международном конкурсе.

«Очень рад. Рад тому, что происходит и что обращают внимание на скромные персоны из  России», - сказал артист.

Песня Агутина Just а Rainy Day по итогам конкурса признана лучшей среди 10 финалистов в категории «Мировые исполнители». USA Songwriting Competition проходит с 1996 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049