МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу на встрече с президентом Азербайджана заявил о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе

Министр обороны России также провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым.
Иван Линдеманн 2020-11-21 14:41:01
© Фото: Пресс-служба президента Азербайджана © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе.

«Считаю, что с исторического заявления прошло не так много времени, но миротворческие силы уже встали на те позиции, которые были определены, на 23 поста. Взяты под контроль основные магистрали. чтобы обеспечить безопасность на линии соприкосновения. Началось возвращение беженцев. Вся работа, которая налажена на сегодняшний день, естественно, дает свои результаты. За это время режим прекращения огня соблюдается, и я уверен в том, что будет так и дальше», - сообщил российский министр обороны.

Алиев высоко оценил усилия РФ по стабилизации обстановки в регионе.

«На наш взгляд, положения заявления выполняются успешно. Это еще раз демонстрирует готовность и азербайджанской и армянской стороны положить конец многолетнему конфликту и выйти на политическое урегулирование», - заявил глава Азербайджана.

Шойгу прибыл в Баку по поручению Владимира Путина. Министр обороны России также провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым.

Ранее в ходе двусторонней встречи глав оборонных ведомств России и Армении Сергей Шойгу выделил основные приоритеты миротворческой операции в Нагорном Карабахе. По его словам, это неукоснительное соблюдение режима прекращения огня, чтобы исключить провокации.

Напомним, что соглашение по Карабаху лидеры России, Армении и Азербайджана заключили 10 ноября. Главным итогом договора Владимир Путин назвал прекращение кровопролития.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710