МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы простые способы омоложения

Важнейшим условием для омоложения является достаточный сон, он позволяет митохондриям восстанавливать поврежденные клетки.
Александра Арсентьева 2020-01-12 11:41:01
© Фото: Arkadius Kozera, imageBROKER.com, Globallookpress

Сон, упражнения на выносливость и употребление продуктов с антиоксидантами влияют на состояние клеточных митохондрий, которые способствуют омоложению.

Митохондрии представляют собой крошечные электростанции внутри клеток, участвующие в производстве энергии и ответственные за клеточное дыхание. Если митохондрии функционируют с нарушениями, то активно выражается старение человека. И наоборот: чем лучше состояние митохондрий, тем человек более моложав.

Как заявили эксперты, регулярные занятия физкультурой, главным образом тренировки на выносливость, помогают улучшить число и силу клеточных органелл, а также замедлить их ослабевание, что способствует омоложению.

Специалисты также порекомендовали употреблять продукты, которые богаты витаминами, минералами и антиоксидантами: фрукты, овощи, орехи, семена, рыбу и мясо.

Важнейшим условием для омоложения является достаточный сон, он позволяет митохондриям восстанавливать поврежденные клетки.

Медитация и прочие техники расслабления тела, например, йога или тай-ци, уменьшают окислительный стресс, который является причиной рака, депрессии, болезни Альцгеймера и преждевременного старения.

Эксперты отметили, что ежедневный выход из дома, прогулки и поездки являются простым секретом омоложения, потому как они дают возможность избежать риска дефицита витамина D, участвующего во многих процессах в организме.

Также специалисты советуют избегать суеты, которая приводит к стрессу и беспокойству, влияющим на раннее старение, сообщает The Times Hub.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710