МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Леонид Агутин стал лауреатом конкурса USA Songwriting Competition

Его признали лучшим среди 10 финалистов в категории «Мировые исполнители».
Анна Назайкина 2020-11-21 13:02:01
© Фото: leonid_agutin, VK © Видео: ТРК "Звезда"

Композиция Заслуженного артиста РФ Леонида Агутина Just а Rainy Day, которую он написал совместно с гитаристом Элом Ди Меолой и продюсером Алексом Сино, завоевала первое место в одной из категорий международного песенного конкурса USA Songwriting Competition.

Агутина признали лучшим среди 10 финалистов в категории «Мировые исполнители». Ранее музыкант сообщил, что вышел в финал конкурса, который он назвал американской «Песней года», сразу в двух номинациях.

«Вот те на! Американская Песня Года у нас! Посмотрим, кто возьмет Гран-при, но ещё вчера я и о номинации не мечтал. В общем, чудеса!»,- написал Агутин в своем Instagram.

USA Songwriting Competition вручается ежегодно с 1996 года. Вчера организаторы назвали обладателей первого приза в каждой из 15 категорий премии, затем 25 ноября будут объявлены три главных победителя конкурса.

Just а Rainy Day - композиция из последнего альбома Агутина La Vida Cosmopolita, который представили в пяти номинациях «длинного списка» американской музыкальной премии Grammy. Альбом включает в себя 11 треков. В его создании приняли участие представители Кубы, Колумбии, Венесуэлы, Пуэрто-Рико, Никарагуа, Аргентины, США и России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322