МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвала правила ухода за кожей зимой

Косметолог посоветовала регулярно уделять внимание своей коже.
Анна Касаткина 2020-11-20 23:55:01
© Фото: pixabay

Уход за кожей зимой необходимо выполнять регулярно, но в то же время увлекаться скупкой всевозможной косметики не стоит. Об этом заявила главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного Минздрава Наталия Махнева.

Для защиты кожи от солнца врач посоветовала использовать не средства с SPF-фактором, а отдельный солнцезащитный крем с SPF-фактором не менее тридцати. Наносить его нужно до макияжа, не забывая об области шеи и декольте.

Скрабы и пилинги, средства на спиртовой основе зимой Махнева использовать не рекомендует, так как они могут усилить воспалительные процессы кожи из-за микротравм и раздражения.

Врач также призвала не забывать об очистке кожи перед сном, это поможет сохранить ее здоровой. В случае возникновения сухости и раздражения, с которыми не получается справиться самостоятельно, лучше обратиться к врачу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049