МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокурор Нью-Йорка запросила данные о гонорарах дочери Трампа

Сейчас в Генпрокуратуре рассматривают налоговые вычеты, полученные за консультационные услуги, некоторые из которых могла получить Иванка Трамп.
Тамара Астапенкова 2020-11-20 17:39:01
© Фото: IvankaTrump, Facebook

Генпрокуратура Нью-Йорка в рамках административного расследования деловых отношений Дональда Трампа заинтересовалась гонорарами его дочери и советника Иванки. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Генпрокурор Летиция Джеймс направила в Trump Organization соответствующий запрос, в котором требует предоставить ей документы о гонорарах Иванки Трамп.

По информации издания, расследование касается налоговых вычетов. Трамп якобы списывал значительные суммы на консультации, часть из которых могла получать и его дочь Иванка, как советник президента. Предположительно, Трамп из-за проблем в бизнесе годами почти не платил налоги, сокращая налогооблагаемую базу и получая налоговые вычеты.

В компании Трампа расследование о мошенничестве уже назвали политическим, и что таким образом их пытаются в очередной раз запугать.

Ранее сообщалось, что на протяжении 10 последних лет Дональд Трамп избегал выплаты подоходного налога. СМИ привели цифры, что в 2016-м и 2017-м Трамп выплатил только по 750 долларов налогов, а в 2018 и 2019 году выплаты вообще отсутствуют.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002