МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин заявил, что в Госдуме не поддержат инициативу о штрафах за превышение скорости на 1 км/ч

По мнению спикера ГД РФ, кроме многих аргументов против этой инициативы присутствует и фактор возможной коррупции и ошибок при определении превышения скорости.
Тамара Астапенкова 2020-11-20 16:12:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Инициатива о штрафах за превышение разрешенной скорости на 1 км/ч не будет поддержана в Госдуме. Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

«Данная инициатива не будет поддержана», - приводит слова Володина сайт ГД РФ.

Он пояснил, что некоторое время назад правительство РФ предлагало снизить нештрафуемый порог превышения разрешенной скорости с 20 километров до 10 километров, но депутаты это предложение не поддержали.

«Тем более не поддержат снижение порога превышения скорости до 1 километра», - сказал спикер.

По его мнению, кроме многих аргументов против этой инициативы присутствует и фактор возможной коррупции и ошибок при определении превышения скорости. Володин добавил, что прежде, чем выходить с таким предложением, нужно было его всесторонне проработать, запросить мнение автоэкспертов, выяснить позицию автомобилистов и лишь потом уже озвучивать.

Ранее член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил ввести штрафы за превышение разрешенной скорости на 1 км/ч. По мнению координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, в этом случае автомобилистам придется ездить на 10 километров медленнее разрешенной скорости, чтобы обезопасить себя от технической погрешности камер.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002