МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Подмосковье применили новейшую боевую машину разведки и управления ПВО: кадры учений

Военнослужащие продемонстрировали свои навыки работы на новейшей технике.
Андрей Аркадьев 2020-11-20 11:04:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Подразделения ПВО Тульского гвардейского соединения ВДВ провели тренировку под Наро-Фоминском. На занятиях военнослужащие применили новейшую боевую машину разведки и управления ПВО БТР-МРУ-Д, сообщает Минобороны России.

«Основной упор при проведении занятий делался на практические действия при работе на новейших системах разведки и наблюдения за воздушными целями  в целях качественной организации противовоздушной обороны войск при совершении марша и подготовке к стрельбе по низколетящим средствам воздушного нападения», - говорится в сообщении.

Новейшая боевая машина разведки и управления ПВО БТР-МРУ-Д, созданная на базе БТР-МДМ «Ракушка», позволяет в короткие сроки обнаруживать средства воздушного нападения.

БТР-МДМ «Ракушка-М» - многоцелевой десантный модернизированный бронетранспортер. Предназначен для повышения мобильности сил десанта и их быстрой переброски в нужный район. Бронетранспортер способен плавать и ездить по пересеченной местности. На шоссе машина разгоняется до 70 километров в час и способна без дозаправки перевезти 13 десантников на расстояние до 500 километров. Кроме того, «Ракушка» отлично подходит для доставки боеприпасов, запчастей для боевой техники и горюче-смазочных материалов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002