МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в РФ могут ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли

Уточняется, что поступающие средства можно будет направлять для профилактики неинфекционных заболеваний, таких как диабет второго типа.
Виктория Ивашечкина 2020-11-19 02:55:01
© Фото: pixabay

СМИ сообщают, что Общественная палата РФ, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества предложили ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли.

«К таким продуктам планируют отнести соусы, консервы, готовую мясную продукцию, пиццу, пельмени, фастфуд, сладкие газированные напитки», - сообщает издание «Известия» со ссылкой на письмо главам Минфина, Минпромторга и Минздрава РФ. 

По словам первого зампреда комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артема Кирьянова, также обязательно нужно ввести акцизы на торты и пирожные. По его мнению, поступающие средства можно направлять для профилактики неинфекционных заболеваний, таких как диабет второго типа.

По данным СМИ, авторы письма указали, что для отдельных видов продуктов с естественно повышенным содержанием сахара и соли можно не вводить акцизы.

Ранее сообщалось, что сенаторы Совета Федерации РФ приняли закон о повышении ставки акцизов на табачную продукцию и электронные сигареты в 2021 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322