МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуму внесли законопроект о контроле за предоставлением отсрочек и освобождений от призыва на военную службу

В случае выявления нарушений призывной комиссией субъекта РФ назначается контрольное медицинское освидетельствование.ы
Тамара Астапенкова 2020-11-18 19:54:01
© Фото: ТРК Звезда

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предусматривает изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», а также в статью «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Соответствующий документ опубликован в базе Государственной думы.

Документ закрепляет положение о контроле за правильностью предоставления отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

«Законопроектом устанавливается, что правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья, освобождений от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья проверяется путем изучения личных дел и медицинских документов указанных граждан в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением правительства РФ», - говорится в пояснительной записке к документу.

В случае выявления нарушений в правильности предоставления отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья, признанием призывной комиссией непригодными к воинской службе по состоянию здоровья, то призывной комиссией субъекта РФ назначается контрольное медицинское освидетельствование данных граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049