МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Призывник из Башкирии похудел на 14 килограммов ради службы в армии

Азамат Шакиров с детства мечтал служить в армии и ради заветной цели он сбросил лишний вес и устранил проблемы со зрением.
Роман Захаров 2020-11-18 19:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Житель Башкирии Азамат Шакиров похудел на 14 килограммов для того, чтобы его призвали в армию. Как сообщили в пресс-службе ЦВО, весной 25-летний молодой человек прибыл в военкомат, но не прошел медицинскую комиссию: у него был избыточный вес, а также обнаружились проблемы со зрением.

Однако эти препятствия не остановили призывника на пути к воинской службе, о которой он, по его словам, мечтал с детства. И для того, чтобы попасть в армию, Азамат сделал коррекцию зрения и записался в спортивный зал.

«У меня на тренера денег не было, но один тренер вызвался мне бесплатно помочь, когда узнал, что я занимаюсь ради мечты, чтобы пойти в армию. Он мне назначал тренировки, контролировал правильное питание. В итоге я за полгода сбросил 14 килограммов», - поделился Шакиров деталями своей истории.

Сейчас  молодой человек весит 118 килограммов. Во время осеннего призыва он успешно прошел медкомиссию и был призван в Вооруженные силы Российской Федерации. Служить он будет в Военно-морском флоте в Калининградской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002