МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На датских фермах уничтожили всех норок с COVID-19

В Управлении ветеринарии и пищевых продуктов страны продолжают контролировать ситуацию с фермами на предмет коронавируса.
Тамара Астапенкова 2020-11-18 17:06:01
© Фото: Moro, Fotogramma, Globallookpress

На всех зверофермах Дании уничтожили норок, зараженных коронавирусом. Об этом сообщили в среду в Управлении ветеринарии и пищевых продуктов страны.

«Все зараженные новой коронавирусной инфекцией норки на фермах уничтожены», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

В Управлении ветеринарии и пищевых продуктов отметили, что продолжают контролировать ситуацию с фермами, где содержатся норки, на предмет коронавируса.

Ранее в ВОЗ заявили, что в Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США был выявлен COVID-19 на норковых фермах. По мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, норки заражаются от больных людей и могут передавать вирус не только другим животным, но и человеку. После инфицирования коронавирусом 12 человек от норок, в Дании было принято решение уничтожить всех животных на зверофермах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201