МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США впервые уничтожили межконтинентальную баллистическую ракету залпом с корабля

Как пишет Fox News, ракета стартовала с полигона на Маршалловых островах в Тихом океане. Сбить ее удалось с помощью SM-3 Block IIA, выпущенной с эсминца USS John Finn.
Иван Линдеманн 2020-11-18 17:12:01
© Фото: Missile Defense Advocacy Alliance, YouTube © Видео: Missile Defense Advocacy Alliance, YouTube

В рамках испытаний ВМС США впервые сбили межконтинентальную баллистическую ракету с военного корабля. Видео опубликовано на странице Агентства по противоракетной обороне в YouTube.

Как пишет Fox News, ракета стартовала с полигона на Маршалловых островах в Тихом океане. Сбить ее удалось с помощью SM-3 Block IIA, выпущенной с эсминца USS John Finn.

«Мы продемонстрировали, что судно с ПРО Aegis, которое оснащено ракетой SM-3 Block IIA, может поражать цели класса межконтинентальных баллистических ракет. Это невероятное достижение и крайне важная веха для программы ракет SM-3 Block IIA», - приводит телеканал слова директора Агентства по противоракетной обороне вице-адмирала Джона Хилла.

Это было шестое испытание системы ПРО Aegis на флоте США и первое, когда с корабля сбили межконтинентальную баллистическую ракету.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002