МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фитнес-браслеты могут предсказывать заражение COVID-19

Ученые проанализировали работу электронных устройств и обнаружили, что наличие инфекции коронавируса возможно обнаружить по показателям на браслете.
Валентина Пескова 2020-11-01 07:52:01
© Фото: Ketut Subiyanto, Pexels

Ученые Исследовательского института Скриппса в течение шести недель изучали работу фитнес-браслетов и обнаружили, что умные часы и трекеры могут определять случаи COVID-19 у своего владельца.

Если обладатель браслета заразился инфекцией, это моментально отразится на табло, поскольку у хозяина прибора изменятся показатели частоты сердечных сокращений, активности и уровня сна. Все это соотносится с теми симптомами, о которых рассказывают инфицированные коронавирусом пациенты, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine.

«Одна из самых серьезных проблем в предотвращении распространения COVID-19 - это способность быстро идентифицировать, отслеживать и изолировать инфицированных людей», - пояснил первый автор исследования, доктор Джорджио Кер.

С помощью фитнес-браслетов, уверены ученые, выявить потенциально заразных людей можно будет заблаговременно и вовремя поместить их на карантин и предупредить о необходимости самоизоляции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002