МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Виктюка

По словам мэра Москвы, новаторские спектакли режиссера завоевали сердца миллионов зрителей.
Тамара Астапенкова 2020-11-17 18:29:01
© Фото: Сергей Собянин, VK

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью театрального режиссера Романа Виктюка.

Ранее стало известно, что Виктюк скончался во вторник на 85-м году жизни после болезни. В конце октября он был госпитализирован в один из столичных госпиталей с коронавирусом.

«Не стало выдающегося режиссера и педагога Романа Григорьевича Виктюка. Его новаторские спектакли завоевали сердца миллионов зрителей», - написал Собянин на своей странице в сети «ВКонтакте».

Мэр добавил, что Виктюк с большим мастерством открывал молодых звезд и новые грани таланта популярных артистов. Режиссер создавал невероятную энергетику в зале, добавил градоначальник.

«Соболезную всем, кто знал и любил Романа Григорьевича», - написал Собянин.

Сегодня в Театре Романа Виктюка состоится спектакль «Танго» «в его честь и его память», сообщается на официальной странице театра в Instagram.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322