МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве проходит церемония прощания с Арменом Джигарханяном

Актер скончался в субботу на 86-м году жизни.
Игорь Балдин Анна Назайкина 2020-11-17 12:36:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Московском драматическом театре проходит церемония прощания с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном, который ушел из жизни в минувшую субботу. В церемонии участвуют коллеги актера, его родные, друзья, а также поклонники творчества. Как сообщается, похороны состоятся на Ваганьковском кладбище.

Армен Джигарханян скончался 14 ноября в возрасте 85 лет. Друг актера Артур Согомонян сообщил, что причиной смерти стала остановка сердца.

Напомним, что впервые Армен Джигарханян появился на сцене в 1955 году, исполнив роль в спектакле «Иван Рыбаков» в Ереванском русском драматическом театре имени Станиславского. Судьбоносной для артиста стала роль Ричарда III в одноименном спектакле по пьесе Шекспира. В 1996 году был основан театр имени Джигарханяна, который сначала назывался «Театр "Д"». На счету артиста более 250 ролей в театре, кино и озвучивании мультфильмов. Джигарханян был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский актер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002