МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Великобритания полностью откажется от бензиновых и дизельных двигателей

На смену бензиновым и дизельным моторам должны прийти современные электромобили.
Ян Брацкий 2020-11-16 08:50:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Власти Великобритании планируют запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на пять лет раньше, чем планировалось - с 2030 года. То есть уже через десять лет в Британии не будут выпускать машины, работающие на бензине и дизельном топливе.

Транспортные средства, которые оборудованы гибридными силовыми установками, запретят к продаже на пять лет позже. И это уже общеевропейский тренд.

Раньше всех, с 2025 года, запрет введет Норвегия, с 2030 - Нидерланды, Дания, Швеция, Исландия, Ирландия, Словения. Соединенные Штаты Америки присоединится в 2035. Все это - ради сохранения экологии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322