МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Первый регион в России ввел локдаун из-за COVID-19

Ограничения вводятся с 16 ноября на две недели.
Анна Касаткина 2020-11-16 05:21:01
© Фото: Мария Плотникова РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Бурятии с понедельника, 16 ноября, начинает действовать двухнедельный локдаун из-за увеличения случаев коронавируса. В регионе закрываются все торговые центры, рестораны, кафе и бары, фитнес-клубы, бани и сауны, бассейны, а также учреждения допобразования.

Об ограничительных мерах ранее объявил глава республики Алексей Цыденов. По его словам, решение обусловлено дефицитом лекарств и переполненностью «ковидных» коек в регионе. Цыденов особо подчеркнул, что в половине выявляемых случаев заболевают молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет, и призвал молодежь быть ответственное.

Цыденов отметил, что ограничения вводятся только на две недели, до 30 ноября, и продлевать их не планируется.

Бурятия стала первым регионам в стране, который вводит локдаун во время второй волны коронавируса. По состоянию на 16 ноября в регионе зафиксировано 15 378 случаев инфицирования, за сутки вирус выявили у 269 человек. Зарегистрировано также самое большое количество умерших за сутки с начала пандемии – 10 человек. Число летальных случаев выросло до 297.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322