МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На зарядку становись: офицеры и солдаты в Ставрополе сдали проверку по физподготовке

Военнослужащие отработали от 3 до 5 упражнений, нормы нагрузки распределялись в соответствии с возрастом и уровнем подготовки каждого.
Валентина Пескова 2020-11-01 06:36:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Офицеры управления 49-й армии ЮВО в Ставрополе в рамках комплексной подготовки сдали итоговую проверку по физической подготовке за 2020 год. На современном стадионе и спортплощадках соединения связи военнослужащие выполнили нормативы на быстроту, силу и выносливость, в том числе бег на 100 м, 3 и 5 км.

Нормы физической нагрузки каждого определялись в соответствии с возрастной группой и категорией сдающего: чем старше человек - тем больше у него появляется упражнений для выбора. В результате каждый офицер и солдат отработали от трех до пяти упражнений.

Помимо задач на проверку физической нагрузки, отрабатывались и упражнения по военно-прикладным навыкам: метание гранат, совершение марш-броска в полной экипировке и преодоление полосы препятствий. Военные на время выполнили марш-броски с оружием на 5 и 10 км, специальные комплексы приемов армейского рукопашного боя с автоматами и штык-ножами.

За хорошие показатели на экзаменах по физподготовке, при сдаче нормативов на «отлично» и выше, военные получают надбавку к зарплате в размере от 15 до 100 процентов от оклада. По результатам прошедшей проверки надбавку за успехи в спорте получили около 20 военнослужащих управления объединения, среди которых - 4 мастера и 15 кандидатов в мастера спорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002