МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач сказал, сколько нужно спать, чтобы не подхватить простуду

Если человек не получает достаточного количества сна или страдает бессонницей, то у него повышается риск заболеваний или увеличивается время излечивания от инфекции.
Валентина Пескова 2020-11-15 05:27:01
© Фото: pixabay.com

В сезон гриппа и ОРВИ при недостатке сна организм человека может ослабеть и стать более уязвимым для инфекций.

Как пояснила врач-эндоскопист Лидия Голубенко, в случае, если человек спит менее семи часов в сутки каждую ночь, то риски заболеть у него увеличиваются в три раза.

«Это связано с тем, что пока вы спите, ваше тело использует это время для восстановления и поддержания эффективности всех систем», - цитирует специалиста «Комсомольская правда».

Именно поэтому для хорошего самочувствия и сильно иммунитета нужно стараться спать по семь-восемь часов в сутки. А если же человек уже чувствует себя плохо, то ему следует сделать сон приоритетом в своем расписании: чем больше времени вы будете отдыхать, тем быстрее восстановится организм.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049