МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лед и пламень: регионы России накроет аномальная погода

В целом погода следующей недели будет неоднородная.
Ирина Киселенко 2020-11-15 21:25:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Россию в течении недели ожидает погода с аномальным теплом и аномальным холодом в различных частях страны. Об этом сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В целом в России погода будет неоднородная. На азиатской территории погода теплая, особенно в северной половине. Там температура сразу на 12-20 градусов выше нормы. Это очень много», - сказал эксперт.

У жителей северо-европейской части температура поднимется на 4-8 градусов выше нормы, а на юге европейской территории - на 4-6 градусов ниже нормы.

«В центре - около нормы, а вот на юге, Ростовская область, Краснодарский край, Ставрополье, Приволжский федеральный округ, Урал, там отрицательные аномалии", - сообщил Вильфанд ТАСС.

По его словам, температура на юге европейской части России будет ниже климатической нормы на 4-7 градусов в течение недели.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, какой будет предстоящая зима в стране. По прогнозам, повторения рекордно теплой погоды не будет, однако суровых морозов также не обещают.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049