МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Йоркширский потрошитель» умер от коронавируса

Британский серийный убийца Питер Сатклифф умер в возрасте 74 лет.
Алексей Курильченко 2020-11-14 08:08:01
© Фото: Keystone Press Agency, Globallookpress

Питер Сатклифф, британский серийный убийца, скончался в возрасте 74 лет. Как сообщили в Министерстве юстиции страны, он умер из-за последствий заражения коронавирусной инфекцией.

Сатклифф, прозванный прессой «Йоркширским потрошителем», обвиняется в убийстве 13 женщин, которые Сатклифф совершал с 1975 по 1980 годы. В 1981 году он сдался полиции, однако затем пытался изменить свои показания. На суде он сообщил, что убивал женщин «по велению Бога». Об этом сообщило издание CNN.

Убийца долгое время находился в психиатрической лечебнице «Броудмур», пока не был признан психически здоровым в 2016 году. После это он был перемещен в тюрьму для отбывания пожизненного срока. Сатклифф скончался в тюремном госпитале 13 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049