МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британские врачи рассказали о росте сердечных заболеваний из-за пандемии коронавируса

Из-за коронавируса в больницы стали реже обращаться с жалобами на проблемы с сердцем.
Алексей Курильченко 2020-11-14 07:50:01
© Фото: Антон Вергун, РИА Новости

С объявления начала пандемии коронавируса в марте 2020 года, число смертей от сердечных заболеваний в Великобритании возросло почти на 5000. Об этом сообщили в издании Daily Mail со ссылкой на Британский фонд сердца.

По мнению представителей фонда, из-за пандемии многие люди с сердечными заболеваниями не обращались в больницы за помощью. Более того, страх перед COVID-19 вызывал дополнительную нагрузку на сердце, что могло усугубить положение больного. Из-за отлагательств операций и проведения процедур по уходу за сердцем смертность среди британских «сердечников» значительно возросла.

«Мы знаем, что множество пациентов с заболеваниями сердца умерли из-за своего недуга. До начала пандемии мы бы могли оказать им помощь. Риск заражения COVID-19 также усугубил положение больных» - считает доктор Соня Бабу-Нараян, заместитель главного врача в Британском фонде сердца.

Доктор предупредила – если человек испытывает боли в груди, проблемы с дыханием – следует незамедлительно обратиться в больницу и не стоит откладывать визит к врачу, несмотря на пандемию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049