МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неизвестный интеллект: как автомобили следят за своими владельцами

Эксперт раскрыл способы, с помощью которых можно установить местонахождение вашего автомобиля и даже прослушать разговоры, которые ведутся в его салоне.
Валентина Пескова 2020-11-14 04:34:01
© Фото: pixabay.com

Современные автомобили могут не только контролировать координаты вашего места пребывания и разговоры, но даже отслеживать физическое состояние водителя. Например, степень его усталости. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев.

«Мы давно делегировали свою конфиденциальность неизвестному всепланетному интеллекту. И современные автомобили уже давно  обладают всеми возможностями для того, чтобы контролировать тех, кто находится не только внутри, но снаружи», - цитирует эксперта агентства «Прайм».

Если автомобиль сам имеет доступ в интернет, а также к смартфону водителя, значит в его распоряжении оказывается вся информация о всей его жизни в мельчайших подробностях и деталях.

В современных и продвинутых машинах  также устанавливается масса видеокамер, которые контролируют как состояние водителя, так и окружающее пространство, и ситуацию на дороге. Конечно, объясняет эксперт, все это обеспечивается безопасность вождения, позволяя фиксировать происходящее. Однако получить доступ к этой информации можно и незаконными способами, и тогда вероятен риск, что кто-то будет ее использовать намеренно и в неблаговидных целях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002