МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: В Сирии возобновился вывод беженцев

За прошедшие сутки через пункт пропуска Джлеб на подконтрольную правительству САР территорию вышло 203 человека, в том числе 59 женщин и 96 детей.
Ирина Киселенко 2020-11-13 22:55:01
© Фото: Минобороны России

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич заявил, что за последние сутки террористы совершили 31 обстрел в Идлибской зоне деэскалации.

«В Идлибской зоне деэскалации было зафиксирован 31 обстрел со стороны позиций террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* (*Запрещенная на территории России террористическая организация). Из них в провинции Идлиб зафиксировано – 18 обстрелов, в провинции Алеппо – два обстрела, в провинции Латакия – пять обстрелов, в провинции Хама – шесть обстрелов», - уточнил он на брифинге.

Обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зарегистрировано не было.

Кроме того, подразделениями российской военной полиции было продолжено патрулирование в провинции Алеппо из Аджами в направлениях Бозгекли и Авшария.

Также проведено воздушное патрулирование силами армейской авиации по маршруту от аэродрома Камишлия до Бтейман и обратно.

Возобновился вывод беженцев из лагеря «Эр-Рукбан». За прошедшие сутки через пункт пропуска Джлеб на подконтрольную правительству САР территорию вышло 203 человека, в том числе 59 женщин и 96 детей.
Всего с начала функционирования пункта пропуска ДЖЛЕБ из лагеря «Эр-Рукбан» вышло 20 038 беженцев, в том числе 5711 женщин и 9946 детей.

*Запрещенная на территории России террористическая организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002