МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кузнецова и супруга Асада обсудили возвращение российских детей из Сирии

По словам Кузнецовой, супруга сирийского лидера снова подтвердила намерение в оказании содействия в возвращении российских детей.
Кирилл Васин 2020-11-13 13:36:01
© Фото: President of Russia, Globallookpress

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова находится с рабочим визитом в Сирийской Арабской Республике. В Дамаске она встретилась с супругой президента Сирии Асмой аль-Асад.

На встрече обсудили вопросы возвращения российских детей из Сирии. Асма аль-Асад отметила работу по данному вопросу. Также обсуждалась тема социализации детей после возвращения из зон конфликтов. Асма аль-Асад предложила усилить обмен опытом их реабилитации. Анна Кузнецова данную инициативу поддержала, предложив продумать соответствующие форматы с участием международных организаций и государств.

Также затронули и тему сотрудничества в области здравоохранения. При участии замминистра здравоохранения России Олега Салагая удалось достичь договоренности о сеансе телемедицины с целью консультации в лечении сирийских детей, страдающих от тяжелых генетических заболеваний.

По словам Кузнецовой, супруга сирийского лидера снова подтвердила намерение в оказании содействия в возвращении российских детей, намечены планы взаимодействия.

Также Кузнецова встретилась с первым замминистра иностранных дел САР Фейсалом Микдадом. Он подчеркнул, что работа РФ в области репатриации детей может служить примером другим странам. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предложила создать комиссию из представителей нескольких государств с целью мониторинга соблюдения прав детей, находящихся в лагерях на территории Сирии, что позволит устранять нарушения.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946