МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил, что турецкие наблюдатели не будут выезжать на территорию Карабаха

Мониторинговый центр России и Турции по Карабаху будет работать в дистанционном режиме с использованием беспилотников.
Андрей Аркадьев 2020-11-12 12:36:01
© Фото: Tofik Babayev, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Никаких миротворцев из Турции в Нагорном Карабахе не будет, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Что касается заявлений в парламенте Турции насчет того, что они будут работать на тех же основаниях, что и россияне, речь идет исключительно о том самом центре, который будет стационарно, без каких-либо выездных миссий, размещен на территории Азербайджана», - пояснил глава российского внешнеполитического ведомства в интервью журналистам.

Мониторинговый центр России и Турции по Карабаху будет работать в дистанционном режиме. Турецкие наблюдатели будут находиться в центре на территории Азербайджана, но речи о том, чтобы турецкая сторона выезжала в зону конфликта, не идет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Анкара не принимает участие в миротворческой миссии. Представитель Кремля добавил, что заявление Турции связано с «расхождениями в понимании».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946